Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
2

ФАС возбудила дело в отношении Burger King

БК
В настоящее время работа по расследованию нарушений законодательства хозяйствующими субъектами продолжается

МОСКВА, 26 июня, РИА ФедералПресс. Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области возбудило дела в отношении ООО «Бургер Рус» (сеть ресторанов быстрого питания «БУРГЕР КИНГ»), ООО «Галерея-АЛЕКС» (сеть кофеин «Шоколадница») и ООО «Мастер Франчайзинг Групп» (сеть кафе «МУ-МУ») по факту установления и поддержания монопольно высоких цен на продукты питания в подмосковных аэропортах.

Как отмечается на сайте ведомства, поводом к возбуждению дел о нарушении антимонопольного законодательства послужили обращения граждан о высокой стоимости товаров и продуктов питания на территории аэропортов Московской области.

«При сравнении Московским областным УФАС России цен на услуги общественного питания сети ресторанов быстрого питания «БУРГЕР КИНГ», сети кофеин «Шоколадница» и сети кафе «МУ-МУ», расположенных на территории аэропортов Московской области, установлено значительное их превышение к ценам, на аналогичные услуги в точках питания, расположенных на территории г. Москвы и Московской области», – говорится в заявлении ФАС.

В настоящее время работа по расследованию нарушений законодательства хозяйствующими субъектами продолжается.

«ФедералПресс» напоминает, что в июле прошлого года ФАС в Северной столице возбудило дело против Burger King. Поводом стало обращение мужчины, который остался без бесплатного пирожка. Служба тогда усмотрела в действиях «Бургер Рус» признаки нарушения п.12 ч.3 ст.5 и ч.7 ст.5 Закона о рекламе.

Фото: Plastiliag.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.