Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Зарплаты учителей и врачей в Московской области вырастут с 1 сентября

Зарплата
По словам Воробьева, увеличение зарплат стало возможным благодаря экономическому росту

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. О повышении с 1 сентября окладов врачей, учителей, медперсонала и служащих культуры в муниципальной сфере сообщил глава Московской области Андрей Воробьев.

«С 1 сентября мы повышаем врачам [зарплату] на 15 % и учителям - чуть меньше, но тоже повышаем заработные платы. Среднему медицинском персоналу и служащим культуры в муниципальной сфере. Они часто остаются забытыми, мы с этого года с 1 сентября зарплату им поднимем», – цитирует воробьева ТАСС.

По его словам, увеличение зарплат стало возможным благодаря экономическому росту.

«3,6 % экономического роста позволяют нам усиливать ассигнования в социальную сферу, в том числе обращать внимание на материальное обеспечение врачей и учителей», – сказал Андрей Воробьев.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Андрей Воробьев и Сергей Собянин приняли совместное решение о предоставлении с 1 августа пенсионерами права бесплатного проезда в пригородных поездах Подмосковья. 

Фото: ФедералПресс/Денис Кочкин 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.