Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Число безработных в Подмосковье снизилось на 1,3 %

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Статус безработных получили 18,5 тысяч человек.

В Подмосковье подсчитали количество безработных. В ходе исследования выяснилось, что в августе этого года число безработных уменьшилось на 1,3%. В сравнении с прошлогодними показателями за аналогичный период прошлого года снижение составило17,2%. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Московской области.

Отмечается, что в конце летнего периода статус безработных получили18,5 тысяч человек, что на 252 человека меньше, чем в прошлом году. За помощью в поиске работы обратилось24 564 человека, из них 89 человек – иностранные граждане и лица без гражданства, 24 322 человека – незанятые граждане.

Работодатели заявили о потребности в55 036 сотрудниках. В ведомстве также сообщили, что количество рабочей силы в регионе составила4,157 миллиона человек, при чем 4,052 миллиона человек из них заняты экономической деятельностью и 105 тысяч человек были готовы приступить к работе в момент опроса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.