Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Андрей Воробьев обсудил с Миллером дальнейшее сотрудничество

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. За годы совместной работы Подмосковья и компании «Газпром» реконструировано 32 газораспределительные станции. Сейчас идет модернизация ГРС «Пушкино» и «Дубна», которые планируют запустить уже в 2020 году.

Андрей Воробьев встретился с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. Напомним, что за три года сотрудничества правительства Московской области и Газпрома открыто 32 ранее предельно загруженные газораспределительные станции.

Андрей Воробьев и Алексей Миллер обсудили реконструкцию и расширение ГРС «Дубна» и «Пушкино». В список наиболее приоритетных объектов включены «Монино», «Раменское» и «КРП-20». Губернатор отметил, что модернизацию газораспределительных станций планируется закончить в следующем году, чтобы к 2020 ввести их в эксплуатацию. «Это позволит приходить новым инвесторам, которые будут вкладывать деньги, создавать новые рабочие места, развивать экономику нашей страны и Московской области», – добавил Воробьев.

Также обсуждался вопрос погашения задолженности за потребление газа подмосковными предприятиями ЖКХ. В настоящее время заключено 5 концессионных соглашений – объем инвестиций в 2018-2019 годах составит 6,7 млрд рублей. Андрей Воробьевы рассказал, что за последние шесть лет область решила проблему с системой выплаты долга, и с каждым годом задолженность снижается.

Отметим, что сейчас Подмосковье является лидером по газификации в России – ежегодно в регионе выполняется более 22 тысяч технологических присоединений к сетям. В рамках программы «Развитие газификации Московской области» построено почти 2 тысячи километров газопроводов, газифицировано более 350 населенных пунктов и 11 индустриальных парков.

Фото: Денис Трудников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.