Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Дело о крушении Ми-8 передано военным следователям. В СМИ появились первые версии

Ми-8
Расшифровкой черных ящиков займутся эксперты МАК

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Дело о крушении вертолета Ми-8 в Подмосковье передано военным следователям. Всего на месте авиакатастрофы работают почти четыреста человек, в том числе почти двести сотрудников МЧС.

«Все материалы по крушению вертолета были переданы главному военному следственному управлению СКР», – приводит РИА Новости слова анонимного информатора в правоохранительных органах. Черные ящики сейчас доставлены в подразделение МЧС в Жуковском, в ближайшее время начнется их расшифровка специалистами МАК.

По данным МЧС, все погибшие – 38-летний командир экипажа Роман Фролов, 42-летний второй пилот Дмитрий Арсентьев и 32-летний бортинженер Максим Филиппов – имели большой опыт и участвовали в крупных спасательных операциях. Фролов, руководивший Жуковским центром МЧС, ранее тушил пожары в разных регионах и за рубежом.

Между тем журналистам стали известны основные версии крушения вертолета. Это ошибка пилотирования, сложные метеоусловия или отказ техники, передает М24.

«ФедералПресс» напоминает, что Ми-8, принадлежавший Жуковскому авиацентру МЧС, разбился недалеко от Лыткарино. На его борту были три человека, все они погибли.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.