Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
2

Жительница Мытищ выбросила из окна 15-го этажа свою семилетнюю дочь

От полученных повреждений малолетний ребенок скончался
От полученных повреждений малолетний ребенок скончался

МЫТИЩИ, 26 декабря, РИА ФедералПресс. Тело семилетней девочки с признаками падения с высоты обнаружено на улице Борисовка в подмосковных Мытищах.

Как сообщается на сайте СК РФ по Московской области, жительница Калужской области, находясь в квартире по месту временного проживания в городе Мытищи, вытолкнула своего малолетнего ребенка 2009 года рождения из окна 15 этажа.

«Следственным отделом по г. Мытищи ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего)», - говорится в сообщении.

Как установлено следствием, от полученных повреждений малолетний ребенок скончался. В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий.

По информации «Ленты.ру», в момент происшествия отец детей был на работе. Сейчас он вернулся домой. Никаких конфликтов в семье не было, родители и дети характеризовались положительно. Мать задержана, по заключению врачей, она находится в неадекватном состоянии.

В ближайшее время следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.