Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
24

СМИ: эксперт по делу «пьяного» мальчика засветился в ДТП с другим ребенком

БАЛАШИХА, 26 июня, ФедералПресс. В резонансном деле о ДТП с «пьяным» мальчиком в Балашихе появился новый эпизод. Житель Подмосковья рассказал, что четыре года назад его девятилетняя на тот момент дочь попала в ДТП, и результаты экспертизы подписывал тот же сотрудник – Михаил Клейменов.

Тогда девочка осталась жива, но получила многочисленные травмы. Однако Клейменов, невзирая на свидетельские показания и на первичный диагноз написал в документе, что не может подтвердить причиненный здоровью девочки вред. Об этом сообщает «МК».

«ФедералПресс» напоминает, что повторная экспертиза не выявила алкоголя в крови «пьяного» мальчика, сбитого автомобилисткой в Балашихе. В тексте документа уточняется, что эксперты делали экспертизу смывов крови мальчика, оставленной на чехле заднего пассажирского сиденья в сбившем его автомобиле.

«Русская планета» сообщала, что председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что не верит результатам первой экспертизы, показавшей, что шестилетний мальчик, которого сбили насмерть в Балашихе, был сильно пьян.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.