Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

В Пушкино во время пикета задержали сторонников Навального

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. В подмосковном городе Пушкино сторонников Алексея Навального задержали во время проведения пикета с агитационным кубом.

По словам одного из задержанных, активистов штаба доставили в городской отдел полиции. Составили ли на них протоколы — пока неизвестно. Об этом сообщает проект «ОВД Инфо» со ссылкой на комментарий задержанного Владимира Алаева.

Ранее активисты сообщали в группе "Команда Навального | Пушкино", что городская администрация не одобрила организаторам проведение пикета с агитационным кубом, сославшись на неблагоприятные погодные условия. Мэрия сообщила, что в этот день в центре города будут проходить работы по уборке снега. Активисты подчеркнули, что подали заявку на проведение пикета по 12 адресам и не все они находятся в центре города. Сторонники обжаловали решение администрации в суде, который позже признал отказ властей незаконным.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.