Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

В Подмосковье пьяный водитель стрелял в сотрудника ДПС

В Подмосковье пьяный водитель стрелял в сотрудника ДПС
43-летний местный житель стрелял из травматического пистолета

ЛЫТКАРИНО, 20 января, ФедералПресс. Пьяный водитель попытался выстрелить инспектору ДПС в голову. Возбуждено уголовное дело.

Инцидент произошел в подмосковном Лыткарино. Как сообщается на сайте управления СК России по Московской области, 43-летний местный житель стрелял из травматического пистолета. Сотрудник полиции ехал на служебной машине в Лыткарино и увидел съехавший в кювет автомобиль.

На переднем сидении инспектор обнаружил мужчину, который, по его словам, был пьян. Полицейский сопроводил водителя в свой служебный автомобиль, где мужчина несколько раз попытался выстрелить из травматического пистолета в голову сотрудника полиции, но не попал. Инспектор ДПС выбил оружие из рук нападавшего.

Управление СК по Московской области возбудило уголовное дело по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Волгограде задержали участников перестрелки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.