Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Экологическую катастрофу предотвратили в Подмосковье

Воробьев
Фото: kremlin.ru

По словам губернатора, в регионе закрыли 24 полигона

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что администрация делает все возможное для того, чтобы предотвратить экологическую катастрофу в регионе.

Как пишет «Реальное время», в Волоколамском районе чиновники решили ввести режим чрезвычайной ситуации из-за выбросов сероводорода со свалки «Ядрово». Ночью там произошел очередной выброс – станция экомониторинга зафиксировала превышение предельно допустимой нормы выброса сероводорода в семь раз. В настоящее время жителям Волоколамска начали выдавать средства индивидуальной защиты – респираторы и маски.

По словам Воробьева, главной задачей властей Подмосковья является оперативное решение проблем на полигонах. Он отметил, что именно закрытие 24 полигонов в регионе помогло предотвратить глобальную экологическую катастрофу. Если бы это не произошло, то «был бы просто ад, потому что огромное количество мусора традиционно вывозится из Москвы и Московской области на эти полигоны».

Кроме того, он пообещал, что полигон «Ядрово» в Волоколамске закроют для начала активной стадии рекультивации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.