Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Около трех тысяч человек эвакуировали из торгового центра в Подмосковье

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 мая, ФедералПресс. Посетителей торгово-развлекательного центра «Мега-Химки» эвакуировали сегодня днем.

Изначально появилась информация о том, что эвакуацию произвели после анонимного звонка о заминировании здании. На место прибыли экстренные службы, сам торгово-развлекательный центр оцепили.

Однако источники в ГУ МЧС по Московской области сообщают, что эвакуация была учебной. Сейчас торгово-развлекательный центр «Мега-Химки» продолжает работу в обычном режиме, люди вернулись в здание.

Напомним, волна анонимных минирований прокатилась по России, стартовав 11 сентября прошлого года. Телефонные террористы «минировали» здания в различных уголках страны. Стоит отметить, что далеко не во всех случаях преступников удалось установить. Атакам злоумышленников подверглись 75 регионов. За это время были «заминированы» порядка 3,5 тысяч зданий на территории 180 городов страны. Звонки продолжают поступать по настоящее время.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.