Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

На Подмосковье обрушится гроза

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. МЧС напомнили правила безопасности.

Спасатели выпустили предупреждение о надвигающейся на Московскую область непогоде. Отметим, что плохие погодные условия настигнут регион в ближайшие один-три часа.

По информации пресс-службы главного управления МЧС России по региону, непогода сохранится до конца дня.

Согласно данным федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», на регион обрушится гроза и сильный ветер.

Кроме того, прогнозируется усиление ветра во время грозы с порывами до 15 м/с.

В региональном главке МЧС призвали граждан соблюдать меры предосторожности и безопасности. Так, не следует прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, под деревьями, около недостроенных зданий; нельзя подходить к оборванным проводам, к раскачивающимся вывескам; также следует держаться подальше от гнилых и старых, особенно одиночно стоящих деревьев.

Отметим, что последние дни в Москве стоит сильная жара. На момент публикации материала, температура воздуха в столице составила плюс 23 градуса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.