Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Вор сжег всю бытовую технику в доме в Реутове

Техника не выдержала скачков напряжения электросети
Техника не выдержала скачков напряжения электросети

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 июля, ФедералПресс. Из-за действий воришки в одном из домов Реутова сгорела вся бытовая техника. Преступника так и не нашли.

В подмосковном городе Реутов в одном из жилых домов из-за мелкого воришки сгорела абсолютно вся крупная и сложная бытовая техника. ЧП произошло вечером, как раз когда жители дома пришли с работы и включили свои телевизоры, компьютеры, плиты, игровые приставки и прочие электроприборы. Неожиданно в сети начались резкие скачки напряжения, лампочки замигали и многие приборы просто-напросто перегорели. Затем перебои с током достигли критической отметки и в доме начался пожар.

Оказалось, что дело в неизвестном воришке. Кто-то пробрался в подвал здания и украл один из важных кабелей, обеспечивающих дом электричеством. В нем содержалось много цветного металла. На момент обнаружения пропажи похититель кабеля уже успел улизнуть.

Жители дома пожаловались на произошедшее в «Жилищник». Однако пострадавшим горожанам ответили, что они сами несут ответственность за ЧП. Теперь восстанавливать технику людям придется своими силами.

Ранее сообщалось, что неизвестные ограбили руководителя петербургской строительной фирмы. У мужчины пропало вещей на 3 миллиона рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.