Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

У компании, управляющей свалкой в Балашихе, отнимут лицензию

Свалка
Размер полигона составляет более 50 га

МОСКВА, 22 июня, РИА ФедералПресс. Глава Минприроды Сергей Донской поручил начать процедуру отъема лицензии у компании-владельца мусорного полигона «Кучино» в Балашихе.

«Росприродназдор по поручению [министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея] Донского начал процедуру отзыва лицензии у предприятия в связи с нарушениями», – приводит ТАСС заявление пресс-служба ведомства.

«ФедералПресс» напоминает, что в ходе «Прямой линии с Владимиром Путиным» жители подмосковной Балашихи пожаловались главе государства на свалку, расположенную в непосредственной близости от жилых домов. По словам горожан испарения и неприятный запах делают жизнь в данном населенном пункте невозможной.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев, реагируя на обращение по горячим следам, заявил, что полигон будет ликвидирован в 2019 году, когда завершится строительство мусороперерабатывающего комбината в Орехово-Зуево.

ТБО «Кучино». Размер полигона составляет более 50 га. 

Фото: Inpushchino.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.