Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Минкомсвязи выступило против отсрочки «пакета Яровой»

НОВО-ОГАРЕВО, 5 июля, РИА ФедералПресс. Глава Министерства связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров выступил против отсрочки исполнения закона «закона Яровой» и высказался за поэтапное внедрение норм антитеррористической безопасности.

«Наше министерство готовило отзыв на законопроект. Мы посчитали, что перенос на 2023 год как прямая мера – нецелесообразен, мы все-таки поддержали дату вступления в силу в июле 2018 года, но предложили предоставить правительству дополнительные полномочия об утверждении детального плана - как эта норма будет внедряться, что она не одномоментно наступает 1 июля по всей стране», – приводит слова Никифорова ТАСС.

Высказываясь за поэтапное исполнение закона, Никифоров обосновал это тем, что «нас такая большая страна и столько узлов связи, что невозможно это сделать одномоментно».

«Если бы мы были небольшим государством – как Люксембург или Сингапур – можно было бы одномоментно внедрить», – отметил министр.

Резюмируя, он добавил, что согласованная позиция правительства по исполнению «пакета Яровой» может быть оглашена на следующей неделе.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее появилась информация о намерении правительственной комиссии по законопроектной деятельности отложить введение в силу пакета антитеррористических поправок Ирины Яровой и Виктора Озерова на пять лет. С таким предложением выступили сенатор Антон Беляков и депутат Олег Шеин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.