Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Рогозин объявлен персоной нон грата в Молдавии

КИШИНЕВ, 2 августа, ФедералПресс. Правительство Молдавии объявило вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина персоной нон грата. Решение было принято сегодня.

Как пояснило местное правительство, оно приняло такую меру из-за серии деклараций, которые носят недружественный и очерняющий характер в адрес Республики Молдова и ее граждан. Речь идет о недавнем интервью вице-премьера РФ. Теперь Рогозину запрещено въезжать в Молдавию и пересекать ее территорию транзитом. Чиновник планировал совершить 28 июля визит в Кишинев, столицу страны, но его самолет не пропустила через свое воздушное пространство Румыния. В итоге он сел в Минске. Визит в Молдавию был приурочен к 25-летию миротворческой операции на территории Приднестровья, передает молдавский интернет-портал Point.md. 

Добавим, что Рогозин является сопредседателем молдавско-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, а также спецпредставителем президента РФ по Приднестровью.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.