Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

В Московской области сменится министр экологии

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган уйдет в отставку.

Источник, близкий к региональному правительству, сообщил «ФедералПресс», что отставка должна состояться до губернаторских выборов, которые пройдут в сентябре.

Кресло Александра Когана займет его первый заместитель Наталья Егорова. Сейчас она отвечает за надзор в области обращения с отходами, водными ресурсами, охраны атмосферного воздуха на хозяйственных объектах и многое другое. Егорова координирует в Московской области управление государственного экологического надзора, отдел по лицензионному контролю и федеральному государственному экологическому надзору в сфере обращения с отходами.

Эксперты считают, что смена министра экологии Московской области ожидаема из-за тяжелой ситуации со свалками в регионе. Напомним, что в марте в Волоколамске произошел выброс свалочных газов, вследствие чего учащиеся нескольких школ в городе были доставлены в больницу с подозрением на отравление. В Волоколамске, а позднее в других населенных пунктах Московской области жители стали выходить на стихийные митинги и пикеты против свалок.

 

 

Фото: РИА Новости/Владимир Трефилов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.