Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Врио главы городского округа Фрязино отчитался о работе перед Андреем Воробьевым

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с врио главы городского округа Фрязино Александром Лобковым.

На рабочей встречи были проговорены промежуточные результаты работы органов местного самоуправления, а также затронули тему планирования деятельности на следующий период. Отдельным вопросом прошло обсуждение тех проблем, которые чаще всего поднимают в своих запросах жители.

Воробьев предложил поделиться, какие именно вопросы задают местные жители главе городского округа, на что чаще обращают внимание и для решения каких проблемам просят помощи. А также поинтересовался, как строится диалог с управляющими компаниями.

Александр Лобков акцентировал внимание на последнем вопросе, пояснив, что совместная работа с управляющими компаниями осуществляется на постоянной и методической основе.

«У нас есть диалог с управляющими компаниями, также проводим встречи с жителями. По согласованию с жителями принимаем решение, где именно ставить детские площадки по программе губернатора, – рассказал Александр Лобков. – В городском округе 9 управляющих компаний, из них 2 – наиболее крупные. Работаем с ними так, чтобы они прислушивались к жителям и реализовывали их наказы».

Отчет врио главы городского округа максимально полно отражал планы комплексного благоустройства общественных пространств.

«В этом году будет благоустроено 8 дворовых территорий, отремонтировано порядка 200 подъездов и проведен капитальный ремонт 21 дома», – уточнил Александр Лобков.

Фрязино получает субсидии как наукоград: для развития своего научного и образовательного потенциала часть денег, выделяемых в рамках этой субсидии, городской округ передает на ремонт 3 образовательных учреждений: школы №№ 4, 5 и лицея. Кроме непосредственно ремонта предусмотрены закупки компьютерной и оргтехники, мебели, спортивного инвентаря, оборудования для пищеблока, интерактивных досок и элементов системы безопасности.

Отдельные средства выделены для оснащения дополнительным оборудованием центра молодежного инновационного творчества «Ноосфера», организации ремонта дороги к территории особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Исток» по Заводскому проезду.

В конце встречи Воробьев и Лобков упомянули о развитии системы здравоохранения. Помимо прочего, чиновники обсудили, улучшением каких условий труда можно привлечь на работу врачей и узких специалистов: увеличение зарплаты и социальной ипотеки, медики получают служебные квартиры, затраты на оплату аренды жилья, коммунальных услуг и проезда в общественном транспорте компенсируются.

Кроме этого, частью компенсируется и стоимость санаторно-курортного лечения, детям медработников вне очереди предоставляются места в детские сады, они обеспечиваются путевками для летнего оздоровительного отдыха.

На сегодняшний момент во Фрязино приступили к работе три новых участковых врача-терапевта, в Центральную городскую больницу ждут педиатра и специалиста по инфекционным заболеваниям. В настоящее время ведутся переговоры еще с тремя терапевтами, эпидемиологом, рентгенологом и врачом клинико-диагностической лаборатории. Для новых сотрудников уже подготовлено служебное жилье.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.