Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
2

Воробьев поздравил блокадницу с 81-летием и вручил ей памятный знак

Воробьев поздравил блокадницу с 81-летием и вручил ей памятный знак
Воробьев поздравил блокадницу с 81-летием и вручил ей памятный знак

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Сегодня отмечается 75-я годовщина освобождения Ленинграда. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил блокадницу Галину Шаюк с 81-летием и вручил ей памятный знак.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев лично поздравил ветерана Одинцовского района Галину Николаевну Шаюк с 75-й годовщиной освобождения Ленинграда и с 81-летием. За столом помимо губернатора собрались близкие блокадницы.

«Мы пришли к вам сегодня, чтобы поздравить с днем рождения. Также, учитывая то, что вы житель блокадного Ленинграда, хотим вручить вам памятную медаль - как раз в день снятия блокады», – сказал Воробьев.

Губернатор добавил, что это прекрасно, когда собирается вся семья по такому случаю. Он отметил ее участие в организации «Блокадники Ленинграда».

«Большая честь получить эту награду, спасибо», – ответила Галина Николаевна.

Галина Николаевна Шаюк осталась без отца в 1942 году. С 1943 проживала с матерью в Рязанскую область. В 1944 году вернулась в родной Ленинград, однако после Победы переехала вместе с мужем в Подмосковье, которого распределили туда из-за военной службы.

Ранее ФедералПресс сообщал, что Андрей Воробьев выступил на заседании коллегии ГУ МВД по Московской области. Мероприятие провел начальник ГУ МВД Виктор Пауков.

Фото: пресс-служба губернатора Московской области /Иван Водопьянов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.