Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

В Москве разберутся в причинах аварии под Жуковским

Национальная Служба Новостей
На площадке НСН разберутся в причинах аварии под Жуковским

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. В понедельник, 19 августа, на площадке НСН состоится пресс-конференция на тему «Аварийная посадка Airbus A321: Кто понесёт ответственность?». Эксперты обсудят причины произошедшего и способы избежать подобных ситуаций в будущем.

В четверг, 15 августа, из-за столкновения со стаей чаек самолет Airbus А-321 Уральских авиалиний был вынужден совершить жесткую аварийную посадку на кукурузном поле вблизи аэропорта Жуковский в Подмосковье. Птицы попали в оба двигателя самолета и лишь благодаря опыту пилотов удалось избежать жертв.

Произошедшие вскрыло серьезную проблемы с птицами в этом районе, пилоты уже неоднократно жаловались на трудности, связанные с их засильем. Специалисты связывают увеличение популяции птиц с большим количеством не ликвидированных свалок, большинство из которых официально уже закрыты.

О причинах и подробностях произошедшего расскажут эксперты в пресс-центре «Национальной Службы Новостей».Эксперты расскажут, как пилотам удалось избежать трагедии, откуда на взлетной полосе появилась стая птиц и кто понесет ответственность за аварию.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.