Top.Mail.Ru
Недвижимость
Московская область
0

До конца года в Подмосковье откроют восемь новых дорожных объектов

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. В Подмосковье появятся новые дорожные объекты.

В ближайшие пять лет в Московской области появятся 52 объекта дорожно-транспортной инфраструктуры, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Министерства транспорта региона.

39 дорог уже проектируются. Еще восемь объектов будут введены в эксплуатацию до конца 2018 года, заявил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

«Общий объем финансирования составит 83,7 млрд рублей. До конца года завершат строительство моста через Волгу в городском округе Дубна. В июне будет окончено строительство первого этапа, а уже к концу года будет сдан в эксплуатацию путепровод через ж/д пути в Домодедово. Полным ходом идет строительство транспортной развязки на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе в Красногорске. Летом этого года будет сдан первый этап, к концу года – второй, а в будущем году будет полностью завершено строительство развязки», – пообещал Тресков.

В 2017 году после строительства и реконструкции был открыт 21 объект дорожной инфраструктуры: 9 мостов, 4 путепровода и 6 автомобильных дорог. Были открыты путепровод в Одинцовском районе и развязка на Рублево-Успенском шоссе. Общая сумма финансирования составила более 17 млрд рублей, бюджетные средства удалось освоить полностью.

Игорь Тресков подчеркнул, что в 2018 году в приоритете будет ремонт более 3 тысяч километров дорог, замена более 3,5 тысяч остановочных пунктов, а также обустройство 350 км линий освещения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.