Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Обманувший Кобзона на $25 млн меховщик Пейсахов получил шесть лет колонии

Иосиф Кобзон
Иосиф Кобзон должен получить причитающиеся деньги

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Одинцовский горсуд Подмосковья приговорил предпринимателя Вагифа Пейсахова к шести годам лишения свободы за мошенничество. Потерпевшим оказался известный певец и политик Иосиф Кобзон.

Как выяснил суд, в позапрошлом году Пейсахов позаимствовал у народного артиста и депутата Госдумы $25 млн. Деньги он брал на развитие бизнеса, однако затем заявил Кобзону, что проиграл их в покер, передает ТАСС. По мнению суда, Пейсахов изначально не собирался возвращать деньги. В итоге он отправится в колонию общего режима и должен будет вернуть весь долг.

Защита Пейсахова между тем собирается обжаловать приговор, пишет «КП». Адвокаты утверждают, что Кобзон должен был решать спор в гражданском порядке, так как никакого преступления совершено не было.

По данным открытых источников, Вагиф Пейсахов зарегистрирован как индивидуальный предприниматель в Ставрополе. Его бизнес связан с производством изделий из меха. Пейсахов есть в покерных рейтингах.

«ФедералПресс» напоминает, что Иосиф Кобзон в этом году был в шестой раз избран в Госдуму. Он находился в региональном списке «Единой России» по Забайкальскому краю.

Фото: А. Бутко, CC-BY-SA-3.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.