Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

ОНФ добился замены аварийных труб в жилом доме в Щелково

Обращения жильцов в управляющую организацию оказались безрезультатными
Обращения жильцов в управляющую организацию оказались безрезультатными

ЩЕЛКОВО, 19 января, РИА ФедералПресс. Благодаря помощи активистов Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, в подмосковном городе Щелково отремонтировали аварийные трубы в многоквартирном доме.

Жители дома № 3 по улице Краснознаменская обратились в региональное отделение ОНФ по вопросу замены аварийного стояка центрального отопления. Неоднократные обращения в управляющую организацию – муниципальное предприятие городского поселения Щелково «Дирекция единого заказчика жилищно-коммунального хозяйства» с просьбой заменить трубы оказались безрезультатными. Срок ремонта постоянно переносили.

Активисты Народного фронта направили письмо в Государственную жилищную инспекцию Московской области с просьбой проверить доводы заявителя и принять меры по разрешению ситуации.

«Госжилинспекция провела внеплановую выездную проверку и выявила нарушения требований жилищного законодательства. По итогам проверки составлен акт, управляющая компания получила предписание об устранении нарушений и была привлечена к административной ответственности», – отметил член регионального штаба ОНФ Дмитрий Дупак.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.