Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Дело об убийстве бас-гитариста «Любэ» передано в суд

Музыкант скончался в апреле прошлого года
Музыкант скончался в апреле прошлого года

МОСКВА, 9 июня, РИА ФедералПресс. Завершено расследование уголовного дела об убийстве бас-гитариста группы «Любэ» Павла Усанова. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Московской области, в совершении преступления обвиняется 40-летний Максим Добрый.

По данным следствия, преступление было совершено ночью 2 апреля 2016 года в одном из ресторанов, расположенных в селе Озерецком Дмитровского района. Между Усановым и Добрым произошел конфликт. Позднее, находясь на обочине автодороги от деревни Рыбаки к селу Озерецкое, Добрый нанес Усанову один удар в левую височную область головы. Музыкант упал и ударился головой об асфальт. Вечером 19 апреля он скончался, так и не придя в сознание.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

Напомним, в среду, 7 июня, было предъявлено обвинение электрику Сергею Егорову. Ему инкриминируют убийство девяти человек в садоводческом товариществе под Тверью.

Сам Егоров признал свою вину. Перед совершением преступления он выпил около двух литров водки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.