Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

ТАСС: все сотрудники свалки в Балашихе уволены

БАЛАШИХА, 29 июня, ФедералПресс. Сотрудников компании, работающей на свалке «Кучино» в Балашихе уволили, сообщает «ТАСС» со ссылкой на бывшего пресс-секретаря ЗАО «Заготовитель», эксплуатировавшего полигон.

Как стало известно из его слов, на свалке работало около 150 человек, часть из них находилась на аутсорсинге. О дальнейшей судьбе компании известно только ее главе, рассказал собеседник издания, а комментировать ситуацию он отказывается. 

«ФедералПресс» напоминает, что мусорный полигон в Балашихе закрыли по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева 23 июня. Кучино прославилось на всю страну из-за жалобы местных жителей глава России Владимиру Путину во время прямой линии с ним.

Также недавно стало известно, что часть отходов полигон получал незаконным путем, по так называемым «серым» схемам. Кто и как привозил мусор на свалку сейчас выясняют следователи. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.