Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Отец «пьяного» мальчика признан потерпевшим по делу о халатности

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Роман Шимко признан потерпевшим по уголовному делу о халатности судебных экспертов, проводивших исследования в рамках дела о ДТП в подмосковной Балашихе. Об этом сообщила пресс-секретарь коллегии адвокатов Павла Астахова Вероника Воронова.

«Сегодня адвокаты нашей коллегии и Роман Шимко были в СК РФ, – приводит ее слова ТАСС. – В уголовном деле о халатности Романа признали потерпевшим».

Ранее она сообщила, что дело было передано в центральный аппарат СК РФ.

Адвокат Романа Шимко Виктория Данильченко отметила, что признание потерпевшим позволяет ее клиенту добиться расширения круга правомочий. «В деле о ДТП он проходит в качестве потерпевшего, – отметила она. – Роман ознакомлен с материалами дела, расследование завершено. А вот в деле о халатности он был всего лишь свидетелем, а права свидетелей в уголовном процессе весьма ограничены».

«ФедералПресс» напоминает, семья погибшего мальчика характеризуется как крепкая и благополучная. Глава семейства – сотрудник Росгвардии, в прошлом военный. Дедушка мальчика также служил в вооруженных силах.

На прошлой неделе лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов обратился к главе МВД Владимиру Колокольцеву и председателю СКР Александру Бастрыкину с просьбой инициировать эксгумацию тела ребенка.

Делом мальчика занимается адвокатская коллегия Павла Астахова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.