Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Адвокат: на женщину, сбившую «пьяного» мальчика, оказывают давление

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Адвокат Ольги Алисовой, сбившей в Балашихе 6-летнего мальчика, заявила, что на ее подзащитную оказывают давление.

Женщина заявила, что следователь неоднократно ходил в изолятор временного содержания, где содержится подозреваемая. «Я расцениваю все эти походы следователя к Алисовой в ИВС в мое отсутствие как давление на мою подзащитную. По-другому я эти действия полицейского расценить не могу. Это нарушение закона», – приводит слова адвоката Life.

Также защитница заявила, что следствие по делу о ДТП ведется с огромным количеством нарушений. Так, о превышении скорости был сделан вывод на основе показаний свидетелей, однако адвокат усомнилась, что спустя полтора месяца можно воспроизвести точную картину событий.

В то же время следствие по уголовному делу о гибели ребенка продлено до 16 сентября 2017 года. Это ДТП произошло 23 апреля, а большой резонанс вызвало после того, как эксперты заявили о наличии в крови погибшего 2,7 промилле алкоголя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.