Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Двух бывших бухгалтеров Росимущества задержали за хищение 150 миллионов

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество)

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Задержаны два бывших бухгалтера территориального управления Росимущества Московской области. Как сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк, их подозревают в хищении 150 млн рублей.

По версии следствия, злоумышленницы использовали тот факт, что деньги граждан, которые неверно указали реквизиты при перечислении платежей, зачисляются в раздел невыясненных платежей федерального бюджета. Вместо того, чтобы вернуть их, подозреваемые направили в областное казначейство фиктивные документы с ложными сведениями. В результате деньги были перераспределены на администрируемый ТУ Росимущества код бюджетной классификации «Прочие неналоговые доходы федерального бюджета». Затем бухгалтеры подготовили платежные поручения, согласно которым более 150 млн рублей были перечислены на счета подконтрольных им организаций, а потом похищены.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Одна из подозреваемых заключена под стражу, другая помещена под домашний арест.

«ФедералПресс» напоминает, сегодня Замоскворецкий суд вынес приговор бывшему министру экономического развития РФ Алексею Улюкаеву. Экс-чиновник приговорен к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 130 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.