Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Московский избирком заказал магниты и брелоки на 232 миллиона для повышения явки на президентские выборы

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Избирательная комиссия Московской области объявила конкурс на организацию «IV Фестиваля «Подмосковье выбирает!», цель которого – повысить явку на избирательных участках в день выборов президента России и губернатора региона.

Отметим, что сумма тендера составила 232 миллиона 646 тысяч рублей. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.

Исполнитель тендера должен будет найти помещение под проведение фестиваля. Кроме того, перед выборами избирком области запланировал приобрести сувенирную продукцию: 2 миллиона магнитиков, 1,3 миллиона брелоков, 2,5 миллиона значков, 38 тысяч шариковых ручек, 100 тысяч раскладных стаканчиков и другое. Вся продукция должна иметь соответствующую символику. Источником финансирования выступает бюджет Московской области.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в администрации президента России выступили с инициативой провести конкурсы и игры на избирательных участках в день выборов президента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.