Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
1

В Волоколамском районе вводят режим ЧС из-за вони с мусорного полигона

Фото: pixabay.com.

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Власти Волоколамского района Подмосковья готовят документы для введения режима ЧС из-за мусорного полигона «Ядрово». Об этом сообщила советник главы района Ксения Кирьянова.

По ее словам, решение будет принято в течение сегодняшнего дня.

Ранее жители района жаловались на неприятный запах с полигона.

В областном министерстве экологии сообщили, что тело полигона накроют дополнительным слоем грунта. Там также планируется создать систему постоянного мониторинга качества атмосферного воздуха.

МЧС уже провело мониторинг состояния воздуха и не обнаружило угрозы для местных жителей, сообщает РИА Новости. Предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не зафиксировано.

В минувшую субботу, 3 марта, жители Волоколамска вышли на митинг против работы мусорного полигона «Ядрово», расположенного за городом. По оценкам организаторов, акция собрала около пяти тысяч человек, сообщает РБК. Поводом для акции стал неприятный запах, источником которого жители города и района считают свалку. Кроме того активисты выступают против строительства в районе мусороперерабатывающего завода.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.