Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Власти Коломны вступили в переговоры с протестующими против свалки «Воловичи»

Свалка
Фото: pixabay.com.

Власти Коломны готовы поговорить с активистами, которые протестуют против свалка.

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Глава городского округа Коломна Денис Лебедев заявил, что власти ведут диалог с активистами, чтобы решить проблемы с полигоном «Воловичи». Чтобы не дать мусоровозам вести на полигон отходы, активисты перекрыли им дорогу. Акция быстро переросла в стихийный митинг.

Отметим, что акция была хорошо спланирована: люди установили биотуалеты и топливо, готовясь стоять долго. Не пустили 23 мусоровоза, все они не принадлежали муниципалитету. Основным требованием активистов является недопуск на свалку немуниципального мусора.

Сейчас составляется план по дегазации полигона, в 2018 году свалку можно будет избавить от опасного фильтрата, который образуется при гниении. Система дегазации будет запущена в июля и обойдется в 200 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.