Top.Mail.Ru
Политика
Россия
0

Навальный воздержался от помощи митингующим против свалки в Волоколамске

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Близ полигона ТБО «Ядрино» под Волоколамском был замечен автомобиль оппозиционера Алексея Навального. Политик не решился проходить на территорию опасной свалки и покинул район, где проводится ликвидация последствий выброса свалочного газа, без обращения к гражданам.

«Навальный сейчас постоял на обочине у полигона 10 минут и, не выходя из машины, уехал обратно в Москву. Народ не тот», - написали в сообщении местного telegram-канала, отметив, что приезду политика были не рады и сами митингующие.

«Пусть не пиарится на наших проблемах», - цитирует комментарии местных жителей издание «Актуальные комментарии».

По мнению активистов, блогер появился в центре событий, только тогда, когда проблема достигла федерального уровня. Изначально он выражал свое восхищение относительно позиции местных жителей, но, после встречи активистов с губернатором Помосковья Андреем Воробьевым и местными чиновниками 22 марта 2018 года перестал проявлять активную симпатию к волоколамским борцам за свои права.

«Навальный едет в Волоколамск, но там его никто не ждет: «Нам радикалы не нужны». Даже не стесняется такого откровенного хайпа», - возмущаются горожане и отмечают, что его участие здесь уже не нужно, так как ситуацию начали постепенно разрешать. Так, в середине апреля на полигоне в «Ядрино» запустят «голландские системы дегазации, а затем старую свалку изолируют специальными материалами, блокирующими запах и фильтрат», сообщает издание URA.RU.

«ФедералПресс» напоминает, что 21 марта стало известно о массовом отравлении жителей Волоколамска. В основном это были дети. Основной версией масового отравления являются выбросы вредных веществ с мусорного полигона «Ядрово».

 

 

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.