Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Власти Волоколамска: в больницы обратились четыреста детей

ВОЛОКОЛАМСК, 30 марта, ФедералПресс. В больницы Волоколамска около четырехсот детей обратились за помощью в медицинские учреждения.

Более 500 жителей Волоколамска, среди которых 418 детей, обратились за медицинской помощью. Все они жалуются на плохое самочувствие из-за выбросов на мусорном полигоне «Ядрово».

По словам первого замминистра здравоохранения Подмосковья Владимира Ющука, сейчас осуществляется забор крови на содержание токсинов. 40 человек отправлены на санаторное лечение, на следующей неделе на обследование заявлено 60 человек. Ограничений на выезд детей нет.

Местные власти порекомендовали жителям носить влажные марлевые повязки и не проветривать помещения. По данным РБК, жителям советуют также воздержаться от занятий спортом, а людям, страдающим сосудистыми заболеваниями, рекомендуют замерять артериальное давление раз в два часа.

Напомним, в связи с выбросом сероводорода на мусорном полигоне «Ядрово» жители Волоколамска начали получать респираторы и маски. Первая партия уже роздана. Местные власти готовятся закупить еще одну. Школьники пока что респираторов не получали. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.