Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

На Подмосковье может обрушиться паводок

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Около ста населенных пунктов Московской области могут попасть в зону возможного подтопления.

«В зоне возможного подтопления могут попасть 112 населенных пунктов в 31 муниципальном образовании Московской области с общим количеством более 5 тыс. домов и населением более 11 тыс. человек», — сказал начальник областного главка МЧС Сергей Полетыкин на заседании регионального правительства. Также затопленными могут оказаться 42 участка автомобильных дорог протяженностью 28 км, и один низководный мост.

Напомним, что паводок в Алтайском крае в нынешнем году начался  раньше ожидаемого срока из-за резкого повышения температуры и обильных снегопадов. В результате подтопленными оказались сразу несколько населенных пунктов. В регионе уже сосредоточена группировка МЧС России более 700 человек и 148 единиц техники. Спасатели сформированы в мобильные группы по 12 человек, распределены по проблемным населенным пунктам для организации экстренной помощи населению

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.