ВОЛОКОЛАМСК, 3 мая, ФедералПресс. Суд не будет рассматривать иск к мусорному полигону.
Городской суд Волоколамска отклонил иски, поданные несколькими жителями города в марте текущего года к управляющей компании «Ядрово». Согласно заявлению, работа свалки нарушает их право на благоприятную окружающую среду. Истцы требовали восстановления прав, передачи свалки в ведение администрации Волоколамского района и проведения ее рекультивации.
«ФедералПресс» напоминает, что жители Волоколамска подали в суд несколько исков к ООО «Ядрово» на общую сумму в 5,5 млн рублей. Они должны быть рассмотрены 7 мая, 1 и 6 июня.
Сегодня суд отказался прекратить деятельность мусорного полигона и отстранить управляющую компанию от работы. Администрация Волоколамского района была указана третьей стороной в иске. Ранее Роспотребнадзор проверил свалку и попросил суд приостановить работу полигона на 90 дней, но суд отказался.
Как ранее писал «ФедералПресс», 23 марта главу города Евгения Гаврилова отправили в отставку. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев пообещал, что полигон закроют к 15 июня. На 17 июня назначен референдум о закрытии свалки.
Фото: pixabay.com


