Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В Подмосковье за сорняки на земельных участках будут штрафовать на 1 миллион рублей

В этом году программа впервые начала действовать на территории России
В этом году программа впервые начала действовать на территории России

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области заявило о появлении штрафов для собственников земельных участков.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области заявило о появлении штрафов для собственников земельных участков. Речь идет о наказании владельцев участков, заросших борщевиком.

Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин. По его словам, штраф будет достигать 1 миллиона рублей. Изменения вводятся в рамках программы по борьбе с борщевиком. В этом году программа впервые начала действовать на территории России. 

Разин отметил, что проект закона устанавливает обязанности правообладателей земельных участков осуществлять мероприятия по удалению борщевика и дает органам местного самоуправления Подмосковья полномочия накладывать штрафы. 

Напомним, что вредное растение представляет опасность для сельского хозяйства, в связи с этим правительством Подмосковья разработана комплексная программа. В этом году бюджет Московской области планирует потратить на уничтожение борщевика почти 300 миллионов рублей. 

Закон будет принят в конце 2018 года. 

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.