Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Сергей Шойгу дал старт «АрМИ-2018»

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 июля, ФедералПресс. Церемония открытия прошла в военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот».

Министр обороны РФ Сергей Шойгу дал старт армейским международным играм «АрМИ-2018». Участие в открытие также принял губернатор Московской области Андрей Воробьев. Церемония открытия прошла в парке «Патриот» сегодня.

 «С каждым годом растут ряды участников игр. Увеличивается географический охват, усложняется программа, но неизменным остается одно - дух мужества, благородства, товарищества и взаимовыручки, который царит на импровизированных полях сражений. Лучшие военные специалисты покажут свою выучку в 28 конкурсах, которые пройдут на территории 7 государств. Уверен, что Армейские игры позволят выстроить конструктивный диалог между военными ведомствами разных стран, укрепить доверие и партнерство между государствами, сдружить наши народы», - сказал Сергей Шойгу.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора и правительства Московской области, участие в соревнованиях принимают 189 команд из 32 стран. Кроме того, 17 иностранных государств направили наблюдателей. Общая численность участников превышает 5 тыс. человек.

Военно-спортивный конкурс пройдёт с 28 июля по 11 августа на 24 полигонах семи стран: России, Азербайджана, Беларуси, Казахстана и Китая, в этом году свои площадки предоставят Иран и Армения.

 «Мероприятие традиционное уже стало. Большое количество людей приезжает на танковый биатлон, мы предоставляем транспорт, стараемся позаботиться о людях, чтобы удобно было здесь пребывать», -  сказал Андрей Воробьев.

Как уточнили в пресс-службе, в Московской области на военном полигоне «Алабино» пройдут три конкурса: «Танковый биатлон, «Страж порядка» и «Полевая кухня».  

Победители «АрМИ-2018» будут определяться по итогам каждого конкурса, а также в общекомандном зачете.

Фото: Павел Попов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.