Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В Подмосковье пройдет акция «Наш лес. Посади свое дерево»

Экология

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Все участники получат необходимый инвентарь и саженцы.

В среду, 22 августа, в Подмосковье пройдет экологическая акция, ставшая уже традиционной. В качестве центральной площадки выбрана территория в Томилинском лесопарке возле деревни Островцы Раменского района.

Мероприятие проводится по инициативе губернатора на всей территории Московской области и за пять лет было высажено 7 млн деревьев на общей площади 3214 га.

К участию в акции приглашаются жители многоквартирных домов, собственники дачных участков, школьники, студенты, представители общественных, молодежных и природоохранных организаций. Всем желающим будет выдан необходимый инвентарь, а также сеянцы и саженцы, выращенные в подмосковных питомниках. Отметим, что «молодняк» высаживается на месте санитарных рубок, которые были проведены после эпидемии короеда-типографа.

Председатель комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников отмечает: «В этом году на землях лесного фонда подготовлено почти 90 площадок, на землях муниципалитетов - более 1,5 тысяч. Заготавливаются посадочные материалы, инвентарь, чтобы человек мог не брать свою лопату или грабли, а сразу прийти из дома и участвовать в мероприятии», - подчеркнул глава ведомства.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.