Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Андрей Воробьев проверил готовность школы в Подольске к 1 сентября

ПОДОЛЬСК, 17 августа, ФедералПресс. В следующем году в учебном заведении будет сделан капитальный ремонт.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил готовность к учебному году «Средней общеобразовательной школы № 18 имени Подольских курсантов». В ходе визита посетил школьный музей боевой славы, где находятся раритетные предметы, в том числе, принадлежавшие Подольским курсантам, а также встретился с директором учреждения и высадил вместе с юнармейцами и генеральным продюсером фильма «Ильинский рубеж» Игорем Угольниковым посадил тую на Аллее городов воинской славы.

Напомним, что три года назад руководство школы выиграло губернаторскую премию, получив диплом II степени в номинации «Спасибо деду за Победу», а в этом году ее представители победили в конкурсе исследовательских и научных работ Малой Академии наук, а также стали дипломантами V Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Старт в науке». Сейчас в школе учатся 782 человека.

e3273c20bee175bcabed6da83f9c593d.jpg

В следующем году школа отметит полувековой юбилей. По поручению главы региона к этой знаменательной дате в здании будет проведен капитальный ремонт.

1fc8fc4c2c2481add5bb25ec4f515df1.jpg

В этот же день Андрей Воробьев встретился с местными жителями, которые выразили благодарность за ремонт подъездов и введение льготы на проезд. Кроме того, горожане обратили внимание на то, что работа управляющих компаний по благоустройству дворовых территорий заметно улучшилась: «Как старшая по дому могу сказать, что наша управляющая компания заботится о нас. Мы приходим с какими-то просьбами, пожеланиями и видим поддержку и действия. Делается ремонт подъездов. И если раньше не выходили на субботники, то когда сделали двор и парковку, все стали выходить и убирать», – рассказала губернатору одна из местных жительниц Татьяна Рыкунова.

074f1fab3f270d7d9b881bfd1a66bbfc.jpg

Напомним, что с 1 августа проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения стал бесплатным для всех пенсионеров Москвы и Московской области. Кроме того, льготой смогут воспользоваться почетные доноры, дети до 18 лет из многодетных семей и один из их родителей, опекун или приемный родитель, который воспитывает ребенка-сироту, родители или другие законные представители детей-инвалидов, один из родителей инвалида с детства, который сейчас получает образование – вплоть до достижения им 23 лет.

В завершение поездки глава региона проинспектировал ход работ проводимых в индустриальном парке «Коледино».

8e1c510612e33b62a91c79c4cec25e47.jpg

Так, на территории 250 гектаров планируется размещение производственных и складских объектов, а, следовательно, свыше шести тысяч рабочих мест. В частности в августе этого года привлечено 46 резидентов, семь из которых действуют в настоящий момент: магазин оптово-розничной торговли Метро, садовый центр «Дарвин», складские комплексы ООО «АВД Логистика», ООО «Складские технологии», склад-холодильник ООО «Айсленд», автозаправка и ряд других. К тому же в стадии строительства находятся еще семь объектов и двадцать пять в стадии проектирования. Срок реализации проекта - 2025 год.

Фото: пресс-служба правительства Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.