Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Подмосковье стало первым регионом, где наладили оперативное реагирование на обращения жителей в Сети

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 августа, ФедералПресс. В Подмосковье подключена специальная автоматическая система.

Об этом 22 августа рассказала министр правительства Московской области по информационной политике Анастасия Звягина в рамках проведения «Инфорума».

Мероприятие было организовано Союзом журналистов России в кампусе Московской школы управления Сколково.

e66ae07fe90c8d8fb70ee45355bf162c.jpg

«Мы первыми в стране начали работать с обращениями жителей в соцсетях. Для этого создана автоматическая система реагирования «Инцидент», благодаря которой мы стали еще оперативнее решать проблемы граждан. Наш главный девиз –  слышать каждого, работать для каждого», –  рассказала Анастасия Звягина.

Для общения с жителями региона также созданы специальные представительства в областных и муниципальных сетевых СМИ. Число подписчиков в них составляет больше, чем 2 миллиона человек.

Также на «Инфоруме» обсудили применение новых информационных технологий.

b4277c851ca27c03995b9810817785ed.jpg

«Инфорум» - это новый формат работы. В современном мире журналисты должны владеть новыми технологиями и сохранять наши профессиональные стандарты. Я надеюсь, что и молодым, и опытным журналистам такой формат работы будет полезен, они получат необходимые профессиональные компетенции, без которых в современных медиа сегодня работать нельзя», –  подчеркивает Наталья Чернышева, председатель Союза журналистов Подмосковья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.