Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Андрей Воробьев проконтролировал ход строительства физкультурного комплекса в Красногорске

КРАСНОГОРСК, 7 сентября, ФедералПресс. Объект строится за счет регионального и муниципального бюджетов.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев прибыл в Красногорск в рамках рабочей поездки. Глава региона проверил ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственным льдом имени двукратного олимпийского чемпиона и 9-кратного чемпиона мира по хоккею Владимира Петрова. «Здесь каждую раздевалку, каждый важный узел Владимир Владимирович Петров утверждал сам лично. Он очень беспокоился за то, чтобы все было удобно, комфортно, современно для юных хоккеистов. В каждом городе Подмосковья огромный спрос на ледовые площадки – для фигурного катания, хоккея. В Красногорске, по сути, льда не было, и такая школа просто обречена на успех», - сказал Воробьев.

Спортивный объект включен в государственную программу Московской области «Спорт Подмосковья» на 2017-2021 годы. Объект строится за счет средств регионального и муниципального бюджетов. Общая площадь здания составляет 12615 квадратных метров. Здесь планируется разместить две ледовые арены, спортивный зал для игровых видов спорта и зал силовых тренировок.

Также Андрей Воробьев посетил новый детский сад № 53 в Красногорске. Дошкольное образовательное учреждение было построено за счет средств муниципального бюджета, оно рассчитано на 280 мест. В трехэтажном здании расположены музыкальный и спортивный залы, кружки для дополнительного образования детей, методический и медицинский кабинеты.

«В Красногорске перемены заметны. Город сложный, он изначально застраивался хаотично. Здесь специальная программа, по которой будет семь детсадов», - отметил глава региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.