Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В Подмосковье одиннадцать детей-сирот получат квартиры

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Всего в этом году запланировано обеспечить жильем 748 человек.

В Подмосковье собственное жилье получать одиннадцать детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Вручение ключей состоится 12 октября. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Московской области. Министр образования Московской области Ольга Забралова прокомментировала, что всего в текущем году запланировано обеспечить жильем 748 человек, на что предусмотрено 1,9 миллиарда рублей.

Работа проводится в рамках областной государственной программы «Жилище». Уже приобретено 458 квартир на сумму свыше 1,1 миллиарда рублей. Квартиры выдаются по месту жительства, общей жилой площадью не менее 27 квадратных метров. Отмечается, что с 2013 по 2017 годы, квартиры получили более 3,3 тысячи человек. На эти цели было выделено свыше 8,4 миллиарда рублей.

Ранее сообщалось, что вэтом году в Подмосковье более 1,7 тысячи сирот оказались в семьях. Как отметила министр образования Московской области Ольга Забралова, в этом году созданы 290 приемных семей. Всего на данный момент в регионе насчитывается более 4 тысяч приемных семей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.