Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Подмосковье более 1,7 тысячи детей-сирот обрели семью с начала года

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. В Московской области проживает более 25 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В этом году в Подмосковье более 1,7 тысячи сирот оказались в семьях. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Московской области. Как отметила министр образования Московской области Ольга Забралова, в этом году созданы 290 приемных семей. Всего на данный момент в регионе насчитывается более 4 тысяч приемных семей.

Отмечается, что всего в Московской области детей без попечения родителей и сирот зарегистрировано более 25 тысяч. В том числе в замещающих семьях воспитываются порядка 15,6 тысячи детей-сирот. Также 8,5 тысячи детей воспитываются в семьях усыновителей.

Забралова также рассказала, что в области функционируют 72 школы, в которых проводится подготовка приемных родителей. В этом году обучение прошли 1,59 тысячи человек, из них 620 уже взяли детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.