Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Многодетные семьи Подмосковья получили 77 миллионов на школьную форму

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Данная выплата направляется раз в год на каждого ребенка.

В Подмосковье многодетные семьи получили школьную форму бесплатно. Общая сумма направленная на данные нужды составила 77 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Московской области.

Как прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская, на данный момент выплату оформили на 25,5 тысяч детей из многодетных семей. Отмечается, что для получения данной льготы, родители представили справку о том, что ребенок учится в подмосковной школе. Данная выплата направляется раз в год на каждого ребенка.

Напомним, что в настоящее время в многодетных семьях региона воспитывается более 90 тысяч детей школьного возраста.

Русская планета ранее сообщала, что на рассмотрение Госдумы поступил законопроект об освобождении многодетных семей от налога на имущество физических лиц.В случае принятия документа, содержащего поправки в налоговое законодательство, под его действие попадут порядка полутора миллиона семей.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.