Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В Подмосковье установят камеры на постах таможни

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. С помощью новых видеокамер работа таможенной службы Московской области будет усовершенствована.

Дополнительные видеокамеры будут установлены на всех пунктах таможни в Подмосковье. Систему видеоконтроля планируется установить в следующем году. Отмечается, что дополнительное устройство поможет более тщательно проводить таможенные досмотры.

Как сообщил заместитель начальника Московской областной таможни Александр Дуров, эксперимент по внедрению технологии видеоконтроля за досмотровыми операциями заканчивается 1 ноября. Данная информация была предоставлена на Международном таможенном форуме. Его участники могли удаленно наблюдать за ходом проведения реального таможенного досмотра на Истринском таможенном посту в режиме онлайн.

Эксперимент по внедрению системы видеоконтроля проходил на двух постах Московской областной таможни. Дуров сообщил, что с помощью внедрения новых камер повышается и степень ответственности должностных лиц, проводящих таможенный досмотр, сообщает пресс-служба Московской областной таможни.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.