Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Права дольщиков и борьба со свалками. Воробьев провел очередное совещание в правительстве

Подмосковье с июля переходит на эскроу-счета в долевом строительстве
Подмосковье с июля переходит на эскроу-счета в долевом строительстве

КРАСНОГОРСК, 18 февраля, ФедералПресс. Губернатор Московской области провел заседание с запредами в подмосковном правительстве. На повестку Андрей Воробьев вынес переход на эскроу-счета в долевом строительстве и закрытие старых свалок.

Губернатор Подмосковья провел очередное совещание в областном правительстве. Андрей Воробьев часть заседания посвятил правам дольщиков.

Он рассказал, что эту тему обсуждал президиум Госсовета на прошлой неделе. В частности, губернатор отметил, что область с первого июля переходит на эскроу-счета в долевом строительстве.

«Я очень рассчитываю, что наш строительный блок готовится к переходу на новый формат, и наша задача – уже сейчас быть внимательными к тому, чтобы при этом переходе не допустить каких-либо потрясений, каких-либо неприятностей», – подчеркнул Андрей Воробьев.

Отметим, что при таком подходе количество обманутых дольщиков сократится в разы. Деньги людей будут храниться на счетах в банке, а не у застройщика. Вместе с тем, власти Подмосковья продолжат поддерживать и малоэтажное строительство в регионе.

Также Андрей Воробьев обратил внимание зампредов на работу с коммунальными отходами. Он напомнил, что все девять мусороперерабатывающих комплексов должны открыться в области в этом году. Свалки, которые вызывают недовольство жителей, должны быть закрыты как можно скорее, подчеркнул губернатор.

Фото: Антон Чернов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.