Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Воробьев встретился с делегацией кадетской школы «Корабелы Прионежья»

Кадеты встретились с губернатором Московской области
Кадеты встретились с губернатором Московской области

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 апреля, ФедералПресс. Губернатор Московской области провел встречу с делегацией образовательного центра – кадетской школы «Корабелы Прионежья». Она приехала из Вологодской области.

Сегодня, 23 апреля, губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с делегацией образовательного центра – кадетской школы «Корабелы Прионежья» из Вологодской области.

В мероприятии также приняли участие знаменитые жители Подмосковья: летчик-испытатель Антон Шкаплеров, олимпийский чемпион Александр Легков, чемпионы мира, боксеры Денис Лебедев и Александр Поветкин.

«Мы рады, что вы к нам приехали. Надеюсь, вам у нас понравится и нам всем запомнится эта встреча», – сказал Андрей Воробьев.

Ребята рассказали, что их кадетская школа входит в состав центра образования, оздоровления детей и развития туризма «Корабелы Прионежья». Кадеты подарили губернатору макет корабля, который они сделали собственными руками.

«У нас в центре есть такие мероприятия, как «Встречи с интересными людьми». К нам приезжают известные люди, например, герой Российской Федерации, космонавт Федор Юрчихин. А теперь мы в рамках этих встреч приехали в Подмосковье и встретились здесь со многими интересными людьми. Мне очень понравилось», – сказал воспитанник кадетской школы Егор Тюхов.

4939c9f429303c80534302f7b0e80357.jpg

Центр образования, оздоровления детей и развития туризма «Корабелы Прионежья» открылся в августе 2015 года. В состав центра входят кадетская школа с современным оборудованием, а также объекты для получения дополнительного образования.

Александр Легков поделился впечатлениями от встречи с кадетами из Вологодской области.

«Я надеюсь, что ребятам очень понравилось. Мы пообщались, рассказали им о тонкостях спорта, о космонавтике. Кто-то из ребят пойдет в спорт, кто-то другие направления выберет себе по жизни, поэтому я думаю, что как раз такие встречи могут зарядить их энергией», – сказал Александр Легков.

Для кадетов была организована экскурсия по областному Дому правительства. Они посетили центр управления регионом и открытую студию телеканала «360».

Фото: Константин Семенец

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.