Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В новых районах Подмосковья откроются опорные пункты полиции

По словам главы Подмосковья, это необходимо в целях безопасности
По словам главы Подмосковья, это необходимо в целях безопасности

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Об этом стало известно сегодня в ходе совещания, которое провел губернатор Московской области Андрей Воробьев с руководителями правоохранительных органов региона.

В первую очередь, глава Подмосковья сказал о необходимости открытия в новых микрорайонах области опорных пунктов полиции. Это, по его словам, важно с точки зрения безопасности.

На встрече также были подведены итоги работы системы видеонаблюдения. Московская область по результатам работы данной системы вошла в двадцатку лучших регионов РФ, в которых отмечен наименьший уровень преступности. Согласно статистике, за 5 лет показатель стал ниже на 30 %.

«Когда видеонаблюдение выстроено грамотно, когда работает система, то и преступность снижается. И самое главное не допускаются те или иные правонарушения», – отметил Андрей Воробьев.

Ожидается, что до 2020 года видеокамеры будут установлены в большей части подъездов жилых домов региона. В связи с чем, в 2021 году уровень преступности должен снизиться еще на 10-15 %.

Напомним, видеокамеры устанавливаются в рамках программы «Безопасный регион».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.