Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Губернатор Московской области провел встречу с инициативными гражданами в ЦУР

Губернатор Московской области провел встречу с инициативными гражданами  ЦУРе
Губернатор Московской области провел встречу с инициативными гражданами ЦУРе

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел встречу с жителями Подмосковья в Центре управления регионом (ЦУР). На ней обсудили процесс обработки поступающих обращений и ряд проблемных ситуаций региона.

На встречу с губернатором, министрами и главами муниципалитетов в ЦУРе пригласили наиболее активных участников портала «Добродел», чтобы обсудить принципы работы системы. Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что решения по всем вопросам должны приниматься как можно быстрее, чему в немалой степени способствует цифровизация.

«Житель, который вызвал скорую помощь в Подмосковье, может теперь ее отслеживать и получать смс. Если мы говорим о системе образования, то это электронный портал, электронный журнал», – привел примеры губернатор.

На обсуждении губернатор сделал несколько поручений по текущим обращениям в ЦУР. Так, в Дубне в течение месяца должна прекратиться работа предприятия по переработке и утилизации медицинских отходов.

«Решение в ЦУРе принимается очень быстро. Здесь собраны все ведомства, которые нужны. Это исключает огромную волокиту документов, отписок», – поделилась мнением жительница Дубны Анна Ореховская.

Кроме того, Андрей Воробьев установил сроки установки покрытия на детской площадке в Люберцах и ремонта дороги в деревне Сухарево, а также отреагировал на просьбу о восстановлении автобусного маршрута «Зарайск – Рязань».

Фото:Антон Чернов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.