Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве обсудят современные методики поиска пропавших людей

В Москве обсудят современные методики поиска пропавших людей
В Москве обсудят современные методики поиска пропавших людей

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Андрей Воробьев провел встречу с генеральным директором автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светланой Чупшевой и уполномоченным при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анной Кузнецовой.

В преддверии открытия II Всероссийского форума добровольных поисково-спасательных отрядов губернатор московской области Андрей Воробьев обсудил важные вопросы поиска людей. Особенное значение современные алгоритмы и участие волонтеров играют для Подмосковья, почти половину которого занимают леса.

«В прошлом году у нас порядка тысячи человек было выведено из леса, Отдыхающих очень много, в этом году 20 детей уже было выведено из леса и спасено», – отметил губернатор.

Для успешного поиска в Московской области активно применяется улучшенный алгоритм, предусматривающий постоянную связь с добровольцами, отправляющимися на поиски людей. Правительство региона активно сотрудничает с различными поисковыми организациями, сотрудники и добровольцы постоянно учатся. Важную роль играет геопозиционирование в Системе 112. Эффективность этой системы повышается тем, что программа связывается с Национальным центром мониторинга.

На Всероссийском форуме участники из разных поисковых организаций могут обсудить современных механизмы, что положительно влияет на скорость нахождения и число обнаруженных людей.

«На этой площадке нам удается собрать всех участников организации поиска и показать лучшие практики и механизмы взаимодействия, которые показывают, что добровольцы могут и с МВД работать, и МЧС. Это дает другое качество, скорость в поиске», – рассказывает Светлана Чупшева.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.